Consiglio Regionale

 BARBERIO Leonardo

Legislatura XII
BARBERIO Leonardo

22 Maggio 2018

leonardo.barberio@regione.fvg.it

16 Maggio 1970

UDINE (UD)

SAN VITO DI FAGAGNA (UD)

Udine

LEGA NORD

5 Maggio 2018

26 Luglio 2018

vedi allegato
(dalla sezione Amministrazione Trasparente)


Gią appartenente al gruppo consiliare Lega Salvini, dal 1° ottobre 2019 il consigliere aderisce al gruppo consiliare Fratelli d'Italia/AN


FRATELLI D'ITALIA/AN

Attività

  • Mozioni:  16
  • ODG su progetti legge e mozioni: 29
  • Progetti di legge: 4
  • Voti alle Camere ed al Governo della Repubblica: 1