Consiglio Regionale

 BUDAI Alberto

Legislatura XII
BUDAI Alberto

22 Maggio 2018

alberto.budai@regione.fvg.it

31 Dicembre 1965

PALMANOVA (UD)

GONARS (UD)

Udine

LEGA NORD

5 Maggio 2018

26 Luglio 2018

vedi allegato
(dalla sezione Amministrazione Trasparente)


LEGA SALVINI

Attività

  • Mozioni:  12
  • ODG su progetti legge e mozioni: 17
  • Progetti di legge: 4
  • Voti alle Camere ed al Governo della Repubblica: 1