Consiglio Regionale

 CAMBER Piero

Legislatura XII
CAMBER Piero

22 Maggio 2018

piero.camber@regione.fvg.it

30 Giugno 1957

TRIESTE (TS)

TRIESTE (TS)

Trieste

FORZA ITALIA

5 Maggio 2018

26 Luglio 2018

vedi allegato
(dalla sezione Amministrazione Trasparente)

E' sospeso dalla carica di consigliere e conseguentemente dagli incarichi connessi, ai sensi degli artt. 7 e 8 del decreto legislativo 31 dicembre 2012, n. 235, come accertato con decreto della Presidenza del Consiglio dei Ministri di data 27 marzo 2019.


FORZA ITALIA - Segretario

Incarichi

Attività

  • Mozioni:  25
  • Interpellanze:  9
  • Interrogazioni a risposta orale:  11
  • Interrogazioni a risposta scritta:  1
  • Interrogazioni a risposta immediata:  5
  • ODG su progetti legge e mozioni: 25
  • Progetti di legge: 8
  • Voti alle Camere ed al Governo della Repubblica: 4