Consiglio Regionale

 COSOLINI Roberto

Legislatura XII
COSOLINI Roberto

22 Maggio 2018

roberto.cosolini@regione.fvg.it

14 Maggio 1956

TRIESTE (TS)

TRIESTE (TS)

Trieste

PARTITO DEMOCRATICO

5 Maggio 2018

26 Luglio 2018

vedi allegato
(dalla sezione Amministrazione Trasparente)


PARTITO DEMOCRATICO

Attività

  • Mozioni:  1
  • Interrogazioni a risposta immediata:  1
  • ODG su progetti legge e mozioni: 3
  • Progetti di legge: 1
  • Voti alle Camere ed al Governo della Repubblica: 2