Consiglio Regionale

 DA GIAU Chiara

Legislatura XII
DA GIAU Chiara

22 Maggio 2018

chiara.dagiau@regione.fvg.it

11 Febbraio 1968

SACILE (PN)

PORCIA (PN)

Pordenone

PARTITO DEMOCRATICO

5 Maggio 2018

26 Luglio 2018

vedi allegato
(dalla sezione Amministrazione Trasparente)


PARTITO DEMOCRATICO

Incarichi

Attività

  • Mozioni:  17
  • Interrogazioni a risposta scritta:  1
  • Interrogazioni a risposta immediata:  3
  • ODG su progetti legge e mozioni: 23
  • Progetti di legge: 3
  • Voti alle Camere ed al Governo della Repubblica: 2