Consiglio Regionale

 MATTIUSSI Franco

Legislatura XII
MATTIUSSI Franco

22 Maggio 2018

franco.mattiussi@regione.fvg.it

26 Novembre 1958

MORTEGLIANO (UD)

AQUILEIA (UD)

Udine

FORZA ITALIA

5 Maggio 2018

26 Luglio 2018

vedi allegato
(dalla sezione Amministrazione Trasparente)


FORZA ITALIA - Vice Presidente

Attività

  • Mozioni:  14
  • Interpellanze:  1
  • ODG su progetti legge e mozioni: 15
  • Progetti di legge: 8
  • Voti alle Camere ed al Governo della Repubblica: 4