Consiglio Regionale

 MORETUZZO Massimo

Legislatura XII
MORETUZZO Massimo

22 Maggio 2018

massimo.moretuzzo@regione.fvg.it

15 Febbraio 1976

UDINE (UD)

MERETO DI TOMBA (UD)

Udine

PATTO PER L'AUTONOMIA

5 Maggio 2018

26 Luglio 2018

vedi allegato
(dalla sezione Amministrazione Trasparente)


PATTO PER L'AUTONOMIA - Presidente

Attività

  • Mozioni:  16
  • Interpellanze:  1
  • Interrogazioni a risposta orale:  3
  • Interrogazioni a risposta scritta:  4
  • Interrogazioni a risposta immediata:  6
  • ODG su progetti legge e mozioni: 18
  • Progetti di legge: 3
  • Voti alle Camere ed al Governo della Repubblica: 2