Consiglio Regionale

 SANTORO Mariagrazia

Legislatura XII
SANTORO Mariagrazia

22 Maggio 2018

mariagrazia.santoro@regione.fvg.it

2 Febbraio 1963

UDINE (UD)

UDINE (UD)

Udine

PARTITO DEMOCRATICO

5 Maggio 2018

26 Luglio 2018

vedi allegato
(dalla sezione Amministrazione Trasparente)


PARTITO DEMOCRATICO - Segretario

Incarichi

Attività

  • Mozioni:  13
  • Interpellanze:  2
  • Interrogazioni a risposta orale:  4
  • Interrogazioni a risposta scritta:  2
  • Interrogazioni a risposta immediata:  7
  • ODG su progetti legge e mozioni: 30
  • Progetti di legge: 3
  • Voti alle Camere ed al Governo della Repubblica: 2