Consiglio Regionale

 SHAURLI Cristiano

Legislatura XII
SHAURLI Cristiano

22 Maggio 2018

cristiano.shaurli@regione.fvg.it

30 Novembre 1972

UDINE (UD)

FAEDIS (UD)

Udine

PARTITO DEMOCRATICO

5 Maggio 2018

26 Luglio 2018

vedi allegato
(dalla sezione Amministrazione Trasparente)


PARTITO DEMOCRATICO

Incarichi

Attività

  • Mozioni:  14
  • Interrogazioni a risposta orale:  1
  • Interrogazioni a risposta immediata:  5
  • ODG su progetti legge e mozioni: 34
  • Progetti di legge: 4
  • Voti alle Camere ed al Governo della Repubblica: 3