Consiglio Regionale

 SIBAU Giuseppe

Legislatura XII
SIBAU Giuseppe

22 Maggio 2018

giuseppe.sibau@regione.fvg.it

3 Settembre 1957

SAN LEONARDO (UD)

SAN LEONARDO (UD)

Udine

AUTONOMIA RESPONSABILE

5 Maggio 2018

26 Luglio 2018

vedi allegato
(dalla sezione Amministrazione Trasparente)

Il Consigliere con decorrenza 15 giugno 2018 aderisce al Gruppo consiliare Progetto fvg per una Regione Speciale e con decorrenza 20 giugno 2018 aderisce alla coalizione denominata " Coalizione della rivoluzione del buonsenso"


PROGETTO FVG PER UNA REGIONE SPECIALE / AR - Vice Presidente

Attività

  • Mozioni:  5
  • Interpellanze:  3
  • Interrogazioni a risposta orale:  4
  • Interrogazioni a risposta scritta:  2
  • Interrogazioni a risposta immediata:  4
  • ODG su progetti legge e mozioni: 6
  • Progetti di legge: 1
  • Voti alle Camere ed al Governo della Repubblica: 1