Consiglio Regionale

 TOSOLINI Lorenzo

Legislatura XII
TOSOLINI Lorenzo

22 Maggio 2018

lorenzo.tosolini@regione.fvg.it

10 Gennaio 1953

UDINE (UD)

PASIAN DI PRATO (UD)

Udine

LEGA NORD

5 Maggio 2018

26 Luglio 2018

vedi allegato
(dalla sezione Amministrazione Trasparente)


LEGA SALVINI

Incarichi

Attività

  • Mozioni:  15
  • Interrogazioni a risposta orale:  1
  • ODG su progetti legge e mozioni: 18
  • Progetti di legge: 6
  • Voti alle Camere ed al Governo della Repubblica: 1