Consiglio Regionale

 DAL ZOVO Ilaria

Legislatura XI
DAL ZOVO Ilaria

13 Maggio 2013

21 Maggio 2018

capocantiere presso aeroporto fvg

26 Agosto 1978

GORIZIA (GO)

DOBERDŌ DEL LAGO (GO)

Gorizia

MOVIMENTO 5 STELLE - Eletta nella circoscrizione di Gorizia.
Coniugata con un figlio. Ragioniere programmatore. Dal 22 dicembre 2015 Presidente del Comitato legislazione controllo e valutazione".


MOVIMENTO 5 STELLE - Segretario

MOVIMENTO 5 STELLE

Attività

  • Petizioni:  3
  • Mozioni:  67
  • Interpellanze:  17
  • Interrogazioni a risposta orale:  32
  • Interrogazioni a risposta scritta:  29
  • Interrogazioni a risposta immediata:  42
  • ODG su progetti legge e mozioni: 141
  • Progetti di legge: 28
  • Voti alle Camere ed al Governo della Repubblica: 8