Consiglio Regionale

 LAURI Giulio

Legislatura XI
LAURI Giulio

13 Maggio 2013

21 Maggio 2018

Libero professionista

17 Settembre 1967

TRIESTE (TS)

TRIESTE (TS)

Trieste

SINISTRA ECOLOGIA E LIBERTA'- Eletto nella circoscrizione di Trieste.
In seguito allo scioglimento del Gruppo consiliare SEL, in data 30 settembre 2016 è confluito nel Gruppo Misto.
In data 16 novembre 2016 dichiara di appartenere alla forza politica "Sinistra ecologia e libertà" e di aderire alla coalizione " Centro sinistra FVG" costituitasi il 14 giugno 2016.


GRUPPO MISTO

Incarichi

Attività

  • Petizioni:  1
  • Mozioni:  42
  • Interrogazioni a risposta orale:  2
  • Interrogazioni a risposta immediata:  3
  • ODG su progetti legge e mozioni: 165
  • Progetti di legge: 23
  • Voti alle Camere ed al Governo della Repubblica: 7