Consiglio Regionale

 UKMAR Stefano

Legislatura XI
UKMAR Stefano

13 Maggio 2013

21 Maggio 2018

dipendente privato

10 Aprile 1964

TRIESTE (TS)

TRIESTE (TS)

Trieste

PARTITO DEMOCRATICO - Eletto nella circoscrizione di Trieste
Nato a Trieste il 10 aprile 1964.
Felicemente sposato e padre di due figlie
Ha iniziato a lavorare nel 1981
Dipendente del gruppo Acegas-Hera con la qualifica di operaio specializzato
Esponente triestino di lingua slovena
Eletto nella 1° circoscrizione Altipiano Ovest del Comune di Trieste nel 2001
Eletto in Consiglio comunale a Trieste nel 2006 e nel 2011.


PARTITO DEMOCRATICO - Segretario

PARTITO DEMOCRATICO

Attività

  • Mozioni:  20
  • ODG su progetti legge e mozioni: 54
  • Progetti di legge: 13
  • Voti alle Camere ed al Governo della Repubblica: 2