Consiglio Regionale

avv. MONAI CARLO

Legislatura IX
MONAI CARLO

1 Luglio 2003

5 Maggio 2008

Avvocato

27 Maggio 1961

CIVIDALE DEL FRIULI (UD)

CIVIDALE DEL FRIULI (UD)

Udine

Gruppo Misto.

Eletto nella circoscrizione di Udine.

Nato nel 1961 a Cividale del Friuli (UD), ivi residente, coniugato, due figli. Avvocato libero professionista.

Mai iscritto a partiti politici, Ŕ stato consigliere comunale a Cividale e consigliere della ComunitÓ Montana delle Valli del Natisone.

╚ vicepresidente del Consiglio regionale.

Aderisce al Gruppo Misto dal 4 marzo 2008


MISTO

Attività

  • Petizioni:  1
  • Mozioni:  3
  • Interpellanze:  18
  • Interrogazioni a risposta orale:  1
  • Interrogazioni a risposta immediata:  2
  • ODG su progetti legge e mozioni: 4
  • Progetti di legge: 10