Consiglio Regionale

 MORETTI Diego

Legislatura XII
MORETTI Diego

22 Maggio 2018

diego.moretti@regione.fvg.it

29 Luglio 1969

GORIZIA (GO)

CAPRIVA DEL FRIULI (GO)

Gorizia

PARTITO DEMOCRATICO

5 Maggio 2018

26 Luglio 2018

vedi allegato
(dalla sezione Amministrazione Trasparente)


PARTITO DEMOCRATICO - Presidente

Attività

  • Petizioni:  2
  • Mozioni:  54
  • Interpellanze:  6
  • Interrogazioni a risposta orale:  102
  • Interrogazioni a risposta immediata:  40
  • ODG su progetti legge e mozioni: 157
  • Progetti di legge: 13
  • Voti alle Camere ed al Governo della Repubblica: 2