Consiglio Regionale

 ZANON Emanuele

Legislatura XII
ZANON Emanuele

26 Marzo 2019

25 Aprile 2023

Funzionario pubblico

25 Dicembre 1962

MANIAGO (PN)

CAVASSO NUOVO (PN)

Pordenone

PROGETTO FVG PER UNA REGIONE SPECIALE

7 Marzo 2019

Christian Vaccher

vedi allegato
(dalla sezione Amministrazione Trasparente)


Il consigliere ZANON con decorrenza 31 dicembre 2022 aderisce al nuovo Gruppo consiliare POLO LIBERALE.


POLO LIBERALE

Incarichi

Attività

  • Mozioni:  29
  • Interrogazioni a risposta orale:  14
  • Interrogazioni a risposta scritta:  25
  • Interrogazioni a risposta immediata:  23
  • ODG su progetti legge e mozioni: 69